logotype

Адресная музеев Киева



SoulBlog

Авторский блог Марго Булгаковой

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Теги
    Теги Отображает список тегов, которые были использованы в блоге
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Блоги групп
    Блоги групп Страница списка лучших командных блогов.
  • Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form

Адель Фабер, Элейн Мазлиш - Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили

Добавлено : Дата: в разделе: стихи

Проблемы во взаимоотношениях с детьми бывают у всех.

«Почему ты не слушаешься, почему так себя ведешь?» — подобные упреки знакомы каждому ребенку.

И каждый родитель иногда чувствует бессилие, когда не может «достучаться» до сына или дочери. Но, может быть, все дело в том, что взрослые не всегда знают, КАК донести до ребенка свои мысли и чувства и КАК понять его?
Эта книга — разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, КАК правильно общаться с детьми (от дошкольников до подростков). Никакой нудной теории! Только проверенные практические рекомендации и масса живых примеров на все случаи жизни!
Авторы — всемирно известные специалисты в области отношений родителей. с детьми — делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой — трое взрослых детей), так и опытом многочисленных родителей, посещавших их семинары.
Книга будет интересна всем, кто хочет прийти к полному взаимопониманию с детьми и навсегда прекратить «конфликты поколений».

СКАЧАТЬ КНИГУ

 

 

Как вырастить ребенка гения. Секрет №1.

Не говорите с ребенком как с дауном, даже если ему 3 месяца. Никаких: «утимутипутиииии». Говорите с ним как с взрослым человеком всегда, взамен получите слаженную лаконичность речи и адекватность мышления в раннем возрасте. Воспитать ребенка гения проще всего заставив его нормально мыслить в раннем возрасте. Не покупайте ему дебильных игрушек, не показывайте ему дебильные мультики типа "Лунтика".

Как вырастить ребенка гения. Секрет №2

Приучите ребенка к чтению книг. В раннем возрасте (1-4 года) читайте ему книги в слух. В идеале читать не «Колобка», а что-то более интересное и поучительное. Например, Библию, древнегреческую мифологию, классику личностного роста (Наполеон Хилл, Дейл Карнеги). Когда ребенок научиться читать заставляйте его читать книги через силу, выработайте в нем привычку. Если он будет читать одну книгу в неделю, то в 15 лет будет более образованным чем 99% человечества.

Как вырастить гения. Секрет №3

Не меряйте развитие ребенка по отметкам в школе. Сама по себе система образования производит губительный эффект для абстрактного и нестандартного мышления человека. Ребенок приучаться мыслить шаблонно. Основная трагедия системы образования в том, что всех ровняют под один макет. Как говорил Ейнштейн: «Если Вы меряете способности рыбы по умению лазить по деревьям – Вы идиот». Честно говоря, я бы вообще не отдавал детей в школу, т.к. считаю это место настоящим центром кастрации интеллекта.

Как вырастить гения. секрет №4

Вкладывайтесь в развитие ребенка. Самый простой вклад – это персональные наставники. Учитель английского, учитель музыки, тренер по спорту. Если нет денег, то станьте этим наставником.

Как вырастить гения. Секрет №5

Пятая самая главная заповедь – разбудите в ребенке ЛЮБОПЫТСТВО. Любопытство – это самый главный критерий успешности в жизни. Человеку должно нравиться узнавать новое. Он должен делать это не из под плети, а из-за собственного желания.
Если внедрите все эти 5 заповедей, то могу гарантировать Вам, что Вы вырастите настоящего гения.

0

Комментарии

  • Никаких комментариев пока не было создано. Будьте первым комментатором.

Оставить комментарий

Гость Четверг, 28 Март 2024